СОВЕТ РЕКТОРОВ ВУЗОВ Хабаровского края и Еврейской автономной области 48 лет со дня основания

XX межвузовский поэтический конкурс «Лира»

21 декабря 2020 г.

В целях популяризации поэтического творчества среди обучающихся вузов, совершенствования системы эстетического и духовно-нравственного воспитания, развития творческого потенциала молодежи, в ФГБОУ ВО «Хабаровский государственный университет экономики и права» с 11 по 15 декабря 2020 г. состоялся XX межвузовский поэтический конкурс «Лира», организатором которого выступает ХГУЭП при поддержке Совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО.

В дистанционном формате в конкурсе приняли участие 75 студентов из 10 вузов Хабаровского края и ЕАО.

Конкурсантов оценивало жюри в составе: Ирина Евгеньевна Батраченко, известный в г. Хабаровске композитор-песенник, автор трех книг стихов; Москвитина Наталья Владимировна, доцент кафедры режиссуры, актерского мастерства и сценической речи ФГБОУ ВО «Хабаровский государственный институт культуры», член Союза театральных деятелей РФ, доцент по специальности «Театральное искусство» и Александр Александрович Курносов, артист драмы высшей категории КГАУК «Хабаровский краевой театр драмы».

Гран-при: Морозов Матвей (ТОГУ).

Лауреаты номинации «Театральная»:

  • I степени: студенты 3 курса кафедры РАМиСР (ХГИК);
  • III степени: театр-студия «Ets» Храмцов Илья и Ляхина Ксения (ПГУ им. Шолом-Алейхема).

Лауреаты номинации «Художественное слово. Проза»:

  • I степени: Морозов Матвей (ТОГУ);
  • II степени: Михайлова Валерия (ТОГУ);
  • III степени: Кожаева Карина (ПГУ им. Шолом-Алейхема).

Лауреаты номинации «Авторское слово»:

  • I степени: Шимко Данил (ХГУЭП);
  • II степени: Кременская Анна (ХГИК).

Лауреаты номинации «Музыкально-поэтическая композиция»:

  • I степени: Ракушевский Юрий (ТОГУ);
  • II степени: Копылова Алина (ДВГМУ);
  • II степени: Доценко Елизавета (ХГУЭП);
  • III степени: Кормич Виктория (АмГПГУ);
  • III степени: Курносова Анастасия (АмГПГУ);
  • III степени: Некрасова Александра (ДВГАФК).

Лауреаты номинации «Художественное слово. 75 лет Победе!»:

  • I степени: Залюбовский Данил (ТОГУ);
  • II степени: Слугин Роман (ТОГУ);
  • II степени: Силантьев Данил (ДВЮИ МВД РФ);
  • II степени: Базайченко Полина (ТОГУ);
  • III степени: Доценко Елизавета (ХГУЭП).

Лауреаты номинации «Художественное слово. Классика»:

  • I степени: Гасымов Эльдар (ТОГУ);
  • II степени: Сидельникова Александра (ДВГМУ);
  • III степени: Параскун Ева (ТОГУ).

Лауреаты номинации «Художественное слово»:

  • I степени: Бирюкова Полина (ХГИК);
  • I степени: Ермакова Елена (ТОГУ);
  • II степени: Пензина Мария (ДВГМУ);
  • II степени: Демидов Александр (ДВЮИ МВД РФ);
  • III степени: Пирова Арина (ДВГАФК);
  • III степени: Чайкина Татьяна (ХГИК);
  • III степени: Лашун Полина (РАНХиГС).

Лауреат номинации жюри «Авторская песня»

  • Зайцева Ирина (ДВГМУ).

Лауреат номинации жюри «Авторское слово. Патриот»

  • Чесноков Сергей (ДВЮИ МВД РФ).

Благодарим участников за проявленный интерес к конкурсу, поздравляем победителей и призеров!

 

ХГУЭП

https://abitur.cbias.ru/university/5634/news/243852

Фотографии